NRC-ROST

+7 (495) 989-76-50

Группа компаний НРК – Р.О.С.Т. провела консультационный семинар в Волгограде

5 апреля 2018 года Группа компаний НРК - Р.О.С.Т. провела в Волгограде консультационный семинар «Практика применения корпоративного законодательства. Сопровождение корпоративных процедур и сделок, актуальные проблемы и судебная практика. Переход на электронные сервисы в процессах корпоративного управления».
 
В семинаре приняли участие представители Отделения по Волгоградской области Южного Главного управления Центрального банка РФ, Волжской Торгово-промышленной палаты, Волгоградской коллегии адвокатов, Волгоградского Государственного технического университета, а также более 80 представителей крупнейших предприятий и организаций Волгоградской области.

Новые правила организации созыва, проведения и определения компетенции общего собрания акционеров, плюсы и минусы новых норм, регулирующих порядок совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, практика применения новых норм об акционерных соглашениях, предоставление сведений в ЕФРС и учет бенефициарных владельцев – по этим и другим темам выступили Александр Иванов и Людмила Седанова, эксперты Группы НРК - Р.О.С.Т. Особый интерес вызвал доклад «Переход на электронные сервисы в процессах корпоративного управления».
 
В целом число участников семинара превысило 100 человек. Как обычно, программа включала анализ реальных бизнес - кейсов, темы вызвали  оживленные и содержательные дискуссии. 

По словам директора Волгоградского филиала АО «Независимая регистраторская компания» Анны Кнуренко, в планах Группы НРК - РОСТ – подготовка новых семинаров по вопросам корпоративной практики.